+7 (4822) 45-00-25 Обратный звонок

А можно ли вернуть подоходный налог?

На основании ст. 219 Налогового Кодекса РФ налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:

  • В сумме доходов, перечисляемых налогоплательщиком на благотворительные цели в виде денежной помощи организациям культуры, науки, образования в размере фактически произведенных расходов, но не более 25% суммы дохода;
  • В сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение и за обучение своих детей в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в размере фактически произведенных расходов, но не более 50 000 рублей;
  • В сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями РФ, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга, своих родителей, детей в возрасте до 18 лет в соответствии с перечнем медицинских услуг, а также в размере стоимости медикаментов, в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым правительством РФ. По дорогостоящим видам лечения в мед. Учреждениях РФ сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов, перечень которых утверждается правительством РФ.

На основании ст. 220 Налогового Кодекса РФ налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

  • В суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности менее 3 лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее 3 лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика 3 года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества;
  • В сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры, комнаты или долей в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам). Общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 2 000 000 рублей, без учета сумм, направленных на погашение % по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций, израсходованных налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли в них.
Сдача налоговой декларации по УСН
Получить консультацию
Вы можете по телефонам
+7 (4822) 45-00-25,
+7 (909) 270-52-25
Прайс-лист на услуги

Заполните форму

И мы перезвоним вам



Спасибо

Наши сотрудники свяжутся с вами в ближайшее время